«Вакцинация от гриппа - это простая мера, единственный надежный способ защитить себя от гриппа и его возможных осложнений»
Поступила вакцина от гриппа и уже началась прививочная компания. Вакцинация проводится бесплатно. Сделать прививку можно современными вакцинами - «Совигрипп», «Флю-М». Для того, чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области или единый call-центр губернатора по телефону 122.
Для предприятий с числом работников более 30 человек будут организованы выезды мобильных бригады – сотрудникам сделают прививки в рабочее время. Прививки в школах и детских садах проводятся в медицинских кабинетах.
Сочетать прививку от гриппа и Ковид нельзя, интервал между ними должен быть не менее 30 дней.
«Прививаться от гриппа однозначно нужно! Сказать, что гриппа почти не было в прошлом году, очень спорно, так как многие по причинам карантина Ковид сидели дома, работали дистанционно, следовательно, было меньше контактов и меньше заражений гриппом, но он был. Было замечено учеными, что привитые от гриппа гораздо легче перенесли заболевание Ковид. Учитывая, что подъем заболеваемости гриппом наступает с первыми холодами, нужно успеть привиться до октября», рассказал главный врач, Н.В.Макаров.
Завтра, 11 сентября с 9.00 до 14.00 часов, на рыночной площади будет работать мобильный пункт вакцинации, будем делать прививки от гриппа.
Приглашаем всех желающих!
